Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla хочет отказаться от бессмысленной системы
Всі новини / Автосвіт

Tesla хочет отказаться от бессмысленной системы

Управлять клаксоном на машинах Илона Маска можно будет по старинке.

Американскую марку Tesla подловили на тестировании «устаревшей» системы: на электрокарах Илона Маска можно будет управлять клаксоном по старинке, а не с помощью сенсора. Похоже, инженеры бренда поняли, что в новациях не было надобности.

Снимки электрокара Tesla с традиционным управлением клаксоном опубликовало издание Аutoevolution. Многие потребители остались недовольны новомодным управлением гудком посредством сенсора, на что в Tesla были вынуждены своевременно отреагировать.

Судя по всему, в перспективе всё вернётся на круги своя: на руле видна традиционная подушка безопасности, нажав на корпус которой, можно подать сигнал. На обновлённых Model S и Model X такой системы изначально не было.

Множество вопросов, напомним, вызывает у потребителей и само рулевое колесо в форме штурвала. При маневрировании оно откровенно неудобно – руль невозможно нормально перехватывать. Сенсоры также лишь мешают в эксплуатации машины: автомобилисты непроизвольно включают клаксон, «дворники» и указатели поворота.



Многим покупателям хотелось бы получить нормальный руль с традиционными, привычными органами управления вспомогательным оборудованием. Традиционное управление клаксоном – пожалуй, первый шаг со стороны Tesla в этом направлении.

Читайте также: Lucid отправила в нокдаун Tesla презентацией седана Air

Впрочем, не исключено что управлять клаксоном водители будут не нажатием на центральную часть руля, а, скажем, жестами. Как говорится, время покажет.
01-28-2022, 04:01  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 556   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: