Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » THOR представляет новый электрический дом на колесах и трейлер для путешествий
Автосвіт / Фото

THOR представляет новый электрический дом на колесах и трейлер для путешествий

Компания THOR Industries, крупнейший производитель жилых автофургонов в мире, тоже заинтересовалась электрификацией.

На выставке Florida RV SuperShow 2022 года THOR анонсировала совершенно новый план развития «eMobility», один из пунктов которого - уникальное высоковольтное электрическое шасси.

Теперь же THOR представила два новых продукта с использованием этой технологии.



Первый — это дом на колесах под названием THOR Vision Vehicle, разработанный совместно с Roush и подозрительно похожий на Ford Transit.

Такой фургон на одной зарядке проедет 483 километра. Ёмкость батареи автопроизводитель раскрывать не стал, уточнив только, что она соединена с топливным элементом для увеличения дальноходности. Вторая новинка - туристический трейлер eStream.
THOR представляет новый электрический дом на колесах и трейлер для путешествий

Он также оснащен электрифицированным шасси, а его силовая установка выдаёт 242 лошадиные силы.

Читайте также: Очередной тизер Volkswagen ID. Buzz намекнул на скорый дебют (ВИДЕО)

А ещё eStream можно удалённо перемешать и синхронизировать с тягачом. Пока обе модели являются концептами, однако это не мешает им выглядеть почти готовыми к производству.

29-01-2022, 19:34  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 420   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.