Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Cruise предложила всем желающим бесплатно проехать по Сан-Франциско на беспилотном авто (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Cruise предложила всем желающим бесплатно проехать по Сан-Франциско на беспилотном авто (ВИДЕО)

Cruise предложила всем желающим бесплатно проехать по Сан-Франциско на беспилотном авто (ВИДЕО)
Компания Cruise, работающая над системами автономного вождения, поддерживаемая General Motors и Honda, открыла регистрацию в публичном списке ожидания на бесплатную поездку по Сан-Франциско на автономном автомобиле компании. Это важный шаг для Cruise, которая ранее сталкивалась с задержками в своём стремлении запустить сервис роботакси.

Поездки будут бесплатными, так как компания ещё не получила разрешение на осуществление платных пассажирских перевозок. Cruise, которая ранее допускала к поездкам на своих автономных авто только собственных сотрудников, сообщает, что протестировала технологию с первыми клиентами.

В их число вошла гендиректор GM Мэри Бара (Mary Bara). Она назвала поездку «сюрреалистичным опытом» и «ярким событием в своей карьере».

В некотором смысле то, что сейчас делает Cruise, похоже на первоначальные этапы развёртывания сервиса Waymo One в Аризоне. Cruise пока не сообщила, должны ли будут первые пассажиры подписать соглашение о неразглашении информации, как это было в случае с Waymo.

Калифорния является центром тестирования беспилотных автомобилей. Более 60 компаний имеют лицензию на эксплуатацию автономных транспортных средств в испытательных целях в штате. При этом несколько компаний имеют лицензии на тестирование полностью беспилотных автомобилей без водителей за рулём.

Cruise планировала запустить коммерческую службу роботакси в Сан-Франциско в 2019 году, но не смогла этого сделать. Компания ещё не объявила новую дату запуска сервиса автономных такси, но намекнула, что это произойдёт в 2022 году.



Известие о начале публичного тестирования автономных авто Cruise привлекло $1,35 миллиарда инвестиций от SoftBank Vision Fund, который первоначально вложил в компанию $900 миллионов в 2018 году.

Читайте также: Беспилотник Cruise Origin встанет на службу такси в Дубае

Сообщается, что в этом году GM планирует начать производство Cruise Origin, специально спроектированного автономного авто для сервиса роботакси, лишённого традиционных элементов управления, таких как руль и педали.

02-3-2022, 05:03  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 297   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: