Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-AMG G 63 и Toyota Land Cruiser Prado сразились во внедорожном дрэге (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Mercedes-AMG G 63 и Toyota Land Cruiser Prado сразились во внедорожном дрэге (ВИДЕО)

«Заряженный» Mercedes-AMG G 63 больше времени проводит в фешенебельных кварталах, чем на бездорожье. Но это вовсе не означает, что он растерял свои внедорожные качества.

Трудно сказать, откуда ведущий британского ютуб-канала CarWow Мэт Уотсон берет свои безумные идеи, и кто в здравом уме вверяет ему свои машины для этих экспериментов, но наблюдать за ними одно удовольствие! На этот раз блогеры решили сравнить на скоростном подъеме по грунтовому холму роскошный Mercedes-AMG G 63 и утилитарный Toyota Land Cruiser Prado.

Под капотом Mercedes-AMG работает 4,0-литровый твин-турбо V8 мощностью 585 л.с. и 850 Нм крутящего момента в сочетании с автоматической коробкой передач и системой полного привода. С места до «сотни» он разгоняется всего за 4,5 секунды.

С другой стороны, Toyota Land Cruiser Prado – король сафари. Он стоит в 4 раза дешевле Mercedes- AMG G 63: порядка 37 тысяч фунтов стерлингов против 157 тысяч.

«Японец» оснащен 2,8-литровым турбодизелем мощностью 204 л.с. и 420 Нм крутящего момента и «механикой». У него также есть понижающая передача и блокировка центрального дифференциала, но без передней и задней блокировки, как у G 63.



Уотсон провел Mercedes-AMG G 63 и Toyota Land Cruiser через серию испытаний на бездорожье, чтобы определить окончательного короля холма. В дрэг-рейсинге в гору у Land Cruiser немного пробуксовывали колеса на старте, но быстро догнал G 63.

Читайте также: Новый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado задержится из-за очереди на Land Cruiser 300

Казалось, что все закончится вничью, но японский внедорожник взял хитростью – он просто прыгнул в конце. Однако это не было полной потерей для G 63, поскольку он выиграл испытание на спуске и лучше преодолевал препятствия.

02-5-2022, 03:05  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 131   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: