Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стали известны характеристики нового хэтча Ora
Автосвіт / Фото

Стали известны характеристики нового хэтча Ora

Электромобиль Punk Cat готов к полноценному дебюту, ведь фотографии модели засветились на сайте минпрома КНР.

Китайская компания Ora стала широко известной после того, как представила клонов легендарного Volkswagen Beetle "на батарейках" под именами Ballet Cat и Punk Cat. Юристы VAG пытались повлиять на этот процесс, но концерн Great Wall Motors, похоже, не придал значения возможным судебным тяжбам.

И если Ballet Cat уже выпускается, то Punk Cat еще нет – зато фотографии и спецификация модели были выложены на сайте Минпрома КНР. Внешне новинка не претерпела никаких изменений относительно концепта: экстерьер так и остался нетронутым и почти дословно цитирует легендарного немецкого "Жука".

А вот размеры машины оказались сюрпризом: 4 749 мм в длину, 1 989 мм в ширину и 1 725 мм в высоту. Колесная база – 2 915 мм. Таким образом, электрокар оказался сильно крупнее родственного Ballet Cat. То есть с самого начала модели создавались для разных сегментов, с расчетом на внимание разной аудитории!

Что очень неожиданно – ведь раньше все СМИ считали их одним и тем же автомобилем, просто имеющим отличное друг от друга внешнее оформление.



Но и это еще не все. Благодаря Минпрому КНР нам теперь известны и технические параметры модели. Ora Punk Cat комплектуется одним электромотором мощностью в 299 лошадиных сил, который установлен на передней оси: разница со 171-сильным Ballet Cat более чем ощутимая. Емкость батареи и запас хода пока не раскрываются, однако известно, что батарея выпускается компанией CATL.

Читайте также: Названа предварительная стоимость электрокара ORA R1

Напомним, ранее появилась информация, что Volkswagen тоже раздумывает насчет создания "Электрожука", однако никаких официальных анонсов пока не последовало. Забавно, но в будущем может сложиться ситуация, когда на одном рынке будут продаваться несколько похожих электромобилей разных марок.
03-16-2022, 07:24  
Джерело:
Переглядів: 372   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: