Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Власти Бельгии готовы хорошо заплатить автовладельцам, если они пересядут на велосипеды
Всі новини / Автосвіт

Власти Бельгии готовы хорошо заплатить автовладельцам, если они пересядут на велосипеды

Столица Бельгии, Брюссель – это сравнительно небольшой город с населением менее 2 млн человек. Однако проблема с чистотой воздуха стоит здесь очень остро. Власти нашли новый способ мотивировать автовладельцев пересаживаться на велосипеды или общественный транспорт.

Качество воздуха в Брюсселе такое же низкое, как в крупнейших европейских столицах – Париже, Лондоне или Амстердаме. В рамках государственной программы «Воздух Брюсселя» власти пытаются стимулировать автомобилистов отказаться от личного автотранспорта.

На днях они анонсировали новое предложение. Каждому автовладельцу, который снимет свою машину с учета, обещают заплатить по 900 евро. Пользоваться своими автомобилями на законных основаниях владельцы не смогут, зато смогут продать их.



Государственную субсидию можно будет потратить на покупку альтернативного вида транспорта, например, велосипеда, или на проездные абонементы на общественный транспорт. Интересно, что размер выплаты зависит от дохода автолюбителя.

Читайте также: Porsche выпустит в продажу электрические велосипеды

Те,кто зарабатывает не более 3 100 евро в месяц, получат максимальную выплату в 900 евро. Более обеспеченные граждане с ежемесячным доходом до 6 250 евро могут рассчитывать только на 500 евро.
17-03-2022, 08:06  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 509   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.