Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Южнокорейские промышленники преимущественно обеспокоены ростом цен на сырьё
Всі новини / Автосвіт

Южнокорейские промышленники преимущественно обеспокоены ростом цен на сырьё

Южнокорейские промышленники преимущественно обеспокоены ростом цен на сырьё
Проведённый Корейской торгово-промышленной палатой (KCCI) опрос среди 2166 южнокорейских компаний показал, что сейчас главной проблемой для участников рынка является рост цен на сырьё, а снижение внутреннего спроса из-за пандемии на этом фоне ушло на второе место. Почти половина производителей готова повышать цены.

Условный индекс KCCI впервые с третьего квартала прошлого года вырос, сразу на 7 пунктов до 96, демонстрируя наличие некоторого оптимизма среди участников рынка, но краткосрочные перспективы экономики вызывают озабоченность у значительной части респондентов.

Так, 82 % главной проблемой сейчас считают рост расходов из-за скачка цен на сырьё, тогда как падение спроса на внутреннем рынке Южной Кореи занимает лишь второе место и 51,4 %.



Рост ключевой ставки вызывает озабоченность лишь у 33 % опрошенных, проблемы логистики — у 28,1 %, а разного рода законы и правила — только у 24,1 % респондентов.

Читайте также: Компания CATL представила более дешевые натриево-ионные аккумуляторы

Рост цен на энергоносители и материалы вызвал снижение прибыли более чем у 47 процентов опрошенных, а 27 % даже признались, что эти факторы уже повлекли убытки. При этом 47 % участников опроса уже начали корректировать цены в сторону повышения, и только 12 % пока никак на эти изменения не реагируют.
29-03-2022, 00:05  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 214   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.