Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В 1 квартале продажи электромобилей снизились на 6 процентов
Всі новини / Автосвіт

В 1 квартале продажи электромобилей снизились на 6 процентов

В 1 квартале продажи электромобилей снизились на 6 процентов
В январе-марте 2022 года продажи электромобилей снизились на 6% до 1,6 тыс. единиц по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Об этом говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром", передают Українськi Новини.

"В первом квартале украинский автопарк пополнили 1,6 тыс. автомобилей на аккумуляторных источниках питания (BEV). Это на 6% меньше, чем в 1 кв. 2021. Из этого количества доля новой техники составила почти 18%, тогда как в прошлом году на нее пришлось всего 10%.

Лидером рынка полностью электрических автомобилей остается Nissan Leaf. С января по март украинцы приобрели 336 автомобилей этой модели", - говорится в сообщении.

На втором месте по продажам Tesla Model 3 - 133 регистрации, на четвертом Volkswagen e-Golf - 78 единиц, на четвертом автомобиль Dong Feng M-NV – 73 ед., на пятом Chevrolet Bolt - 67 единиц.



Как сообщали Українськi Новини, в Украине в 2020 году сбыт электромобилей сократился на 1% до 7 455 единиц по сравнению с 2019 годом.

Читайте також: На дороги України повертають демонтовані знаки та вказівники

В марте 2021 года по сравнению с мартом 2020 года продажи новых легковых автомобилей увеличились на 45% до более 9 тыс. единиц.

13-04-2022, 03:14  
Джерело: ukranews.com
Переглядів: 216   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.