Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокар Xing Miss R бросит вызов Tesla Roadster
Всі новини / Автосвіт

Электрокар Xing Miss R бросит вызов Tesla Roadster

Компания Xing Mobility из Тайваня пообещала к концу этого года завершить работу над электрическим суперкаром с внедорожными возможностями.

Прототип Miss R оборудован четырьмя независимыми моторами, общая отдача которых составляет 1 360 л.с.

Ожидается, что автомобиль сможет разгоняться до первой сотни всего за 1,8 секунды. Производитель не скрывает, что хочет обойти по этому показателю Tesla Roadster, который разгоняется до 96,5 км/час за 1,9 секунды. Максимальная скорость новинки, согласно заявленной информации, составит 270 км/час, здесь модель не станет конкурировать с Tesla. По запасу хода Xing Mobility также не планирует превзойти американскую компанию, так как отдает предпочтение быстрой замене батарей, которая займет пять минут.

Читайте также: Miss R: мегаваттный суперкар из Тайваня (ВИДЕО)

Тайваньские автомобили будут работать с системой Xing Battery System, при которой используются 98 модулей с 42 литиево-ионными «пальчиковыми» элементами в каждом. Стоит отметить, что Xing Mobility не собирается выступать в качестве автопроизводителя, ее цель стать поставщиком комплектующих для различного электрического транспорта.
04-12-2018, 07:00  
Джерело: faktom.ru
Переглядів: 825   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: