Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Renault может установить двигатель от Megane RS в следующий Clio RS
Всі новини / Автосвіт

Renault может установить двигатель от Megane RS в следующий Clio RS

Да, это и в самом может случится, однако в этом случае, мощность бензинового 1,8-литрового турбомотора будет уменьшена до 225 лошадиных сил.

Напомним нашим читателям о том, что французский автомобильный бренд Renault уже оснащал «горячую» версию своей субкомпактной модели Clio с префиксом RS, 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, который в свою очередь был взят из предыдущего поколения существенно модернизированного Megane RS.

Автомобиль (Renault Clio RS) был представлен в рамках мероприятия, приуроченного к старту очередного этапа гонок серии «Формула 1» в 2016-ом году. В своём интервью, Патрис Ратти – генеральный директор спортивного подразделения Renault Sport Cars признал, что подразделение всерьёз рассматривает возможность развития модификации Renault Clio RS, так как у него могут быть неплохие результаты по продажам.

Совсем недавно, на просторах интернета появились данные о том, что в настоящий момент, инженеры французского автопроизводителя работают над созданием новой версии «заряженного» исполнения Clio RS, который может получить двигатель от Megane RS. Сообщается, что речь идёт о модернизированной версии бензинового 4-цилиндрового мотора рабочим объёмом 1,8 литров, оснащённого турбонаддувом. Отметим, что данный двигатель используется не только в Megane RS, но и в мощном спортивном купе Alpine A110. Этот двигатель развивает в Megane RS мощность в 280 л.с. Для того, чтобы между моделями Clio RS и Megane RS было чёткое разграничение, для Clio RS мощность 1,8-литрового мотора уменьшат до 225 л.с.

Читайте также: Новейший Renault Megane RS уже появился на рынке подержанных авто

Напоследок хотим отметить, что мы ожидаем увидеть новое (пятое по счёту) поколение субкомпактного хэтчбека/универсала Clio уже этой осенью – скорее всего, местом проведения официальной презентации французской новинки станет Парижский автосалон.
04-14-2018, 22:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 878   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: