Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Alpina не собирается отказываться от дизельных моторов
Всі новини / Автосвіт

Компания Alpina не собирается отказываться от дизельных моторов

Несмотря на то, что сейчас большинство автопроизводителей либо планирует, либо уже полностью решили отказаться от использования дизельных двигателей в своих автомобилях, немецкая компания Alpina твёрдо убеждена в том, что дизельные моторы не так плохи, как все считают.

На протяжении многих лет автопроизводители всего мира рассматривали вопрос о том, оснащать ли свои модели дизельными силовыми агрегатами или нет – в частности из-за ужесточившихся в последнее время экологичных норм (уровень выбросов в атмосферу вредных веществ). Уже давно доказано, что дизельные силовые агрегаты не настолько чисты для экологии, как того хотелось бы. Именно поэтому некоторые известные автомобильные бренды, такие как шведский Volvo и японский Nissan, приняли решение полностью отказаться от использования в своих автомобилях такого рода двигателей.

Но есть и такие компании, которые всё еще верят в «светлое» будущее дизельных силовых агрегатов, прежде всего из-за популярных в нынешнее время кроссоверов и внедорожников. Среди этих компаний мировые автомобильные гиганты Mercedes-Benz и Mazda. Почему дизельные моторы лучше всего подходят для использования в больших автомобилях? Потому, что эти авто нуждаются в большом крутящем моменте – именно этот параметр и является одним из плюсов «дизелей».

За использование дизельных моторов выступают и ребята из немецкой компании Alpina – независимой тюнинг-мастерской автомобилей BMW. Разговаривая с журналистами «WhatCar», нынешний глава Alpina Андреас Бовенсипен, чётко дал понять, что всё ещё видит будущее для дизельных силовых агрегатов.

Читайте также: Alpina сделала дизельный X3 (ФОТО)

Господин Бовенсипен сказал, что у BMW достаточно технологий, чтобы разрабатывать «чистые» дизельные моторы – последние образцы продемонстрировали очень низкий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Alpina - это бренд, который вкладывает значительные средства в развитие дизельных двигателей. Фактически, все новейшие автомобили бренда доступны только с мощными дизельными моторами – для примера он привёл кроссоверы XD3 и XD4.
05-20-2018, 21:30  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 834   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: