Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперты указали на главные ошибки водителей, которые «дарят» угонщикам машины
Всі новини / Автосвіт

Эксперты указали на главные ошибки водителей, которые «дарят» угонщикам машины

На сегодняшний день не существует охранных систем для авто, с которыми бы не справился опытный угонщик.

Главной ошибкой является размещение светодиода на видном месте или наклейки с названием сигнализации на заднем стекле.

Благодаря этому угонщики понимают, к чему готовиться. Следующая ошибка – установка охранной системы у дилера, где автомобили оснащают сигнализацией по единой схеме.

Кроме того, преступник может сговориться с работником автосалона и попросить его сделать копию ключей, когда автовладелец пригонит машину на техосмотр.

Нередко беспечные автомобилисты передают мастерам целую связку ключей, да ещё и рассказывают об установленных на их автомобиль «противоугонках». При поездке к дилерам гораздо безопаснее переводить сигнализацию в сервисный режим или вовсе отключать.

Также эксперты не советуют носить в одной связке ключ от машины, брелок от сигнализации, радиометку от иммобилайзера и ключ от механической «противоугонки», поскольку это значительно упрощает работу вору.

Читайте также: DS сняла с производства хетчбэки DS 4 и DS 5

Многие водители покупают только электронные сигнализации, хотя не лишним будет обзавестись и механическим устройством, секретной кнопкой или иммобилайзером.
17-06-2018, 18:22  
Джерело: versiya.info
Переглядів: 1 450   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.