Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Новой Зеландии нашли редчайший танкер Diamond T Texaco (ФОТО)
Автосвіт / Фото

В Новой Зеландии нашли редчайший танкер Diamond T Texaco (ФОТО)

Небольшая команда из Новой Зеландии восстанавливает чрезвычайно редкий топливозаправщик 1938 Diamond T Texaco Streamliner Tanker Truck. Нефтяная компания Texaco использовала такие в конце 30-х - начале 40-х.

В таком виде он попал в руки реставраторов. Конечно, его состояние просто удручающее, но ведь он сохранился до наших дней, в отличие от 99,99% своих "собратьев", которые сделали на металлолом.
В Новой Зеландии нашли редчайший танкер Diamond T Texaco (ФОТО)

Выжившие компоненты включают в себя двигатель, трансмиссию, четырехсекционную топливную цистерну, систему распределения топлива, кабину, серийные номерные знаки и даже большую часть фирменной надписи "TEXACO".


Конечно, некоторые кузовные элементы имеют сквозную ржавчину, а часть важных элементов отсутствует, тем не менее, мы очень надеемся, что реставраторы смогут восстановить всё по оригинальным фотографиям и чертежам.

Кстати, обтекаемый кузов изготовила компания Heil Co. На нём сохранилась оригинальная плашка с информацией.

Читайте также: На продажу выставили уникальный Rolls-Royce Dawn

А вот так танкер выглядел, когда был новым! Фотография из официальной брошюры.
06-26-2018, 21:03  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 2 364   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: