Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания BMW будет делать томографию своим автомобилям
Всі новини / Автосвіт

Компания BMW будет делать томографию своим автомобилям

На опытном производстве инновационного центра компании BMW в Мюнхене установили автомобильный топограф.

Установка была разработана совместно с исследовательским центром рентгеновских технологий Фраунгофера, на ее создание было потрачено два года.

В 2017 году похожая технология появилась у концерна Daimler, однако она не такая гибкая и переназначена исключительно для того, чтобы снимать краш-тесты. Баварцы же разработали подвижную установку, которая состоит из четырех роботов-манипуляторов, они делают несколько тысяч виртуальных разрезов в разнообразных плоскостях.

Читайте также: Дроны спешат на помощь: они укажут путь «ослепшим» автомобилям

По словам представителей компании, даже сам процесс покраски и сушки может сказаться на ряде внутренних соединений, а термограмма позволит обнаружить эти изменения.
07-21-2018, 08:09  
Джерело: faktom.ru
Переглядів: 323   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: