Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китай создал схему работ по утилизации тяговых батарей
Всі новини / Автосвіт

Китай создал схему работ по утилизации тяговых батарей

Минпроторг Китая разработал схему для переработки тяговых батарей от электрокаров. Проект в тестовом режиме начал работать в 17 городах и регионах страны.

Правительство планирует принять комплекс мер для поощрения рециклинга батарей, например, в виде налоговых льгот.

За прошлый год в Китае было выпущено батарей общим объемом на 37,35 миллиона кВт/час. Средняя стоимость одного Вт/час упала на четверть и теперь составляет 1,45 юаня.

Читайте также: Компания Honda построит доступный электрокар на базе Фита‍

Число электромобилей и заряжаемых гибридов, выпущенных за тот же период, составило 413,2 тысячи штук. Ожидается, что к 2020 году показатель вырастет до двух миллионов машин в год.
07-31-2018, 07:01  
Джерело: faktom.ru
Переглядів: 502   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: