Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Концерн Toyota видит будущее за водородными автомобилями
Всі новини / Автосвіт

Концерн Toyota видит будущее за водородными автомобилями

Как стало известно, именитый японский автобренд Toyota усилил финансирование проектов связанных с автомоделями на водородном топливе.

Логическим завершением данных исследований должна стать целая линейка автомоделей работающих на водородных топливных элементах.

Следующим шагом компании станет разработка и серийное производство грузовых автомобилей и автобусов с указанным выше типом топлива.

Первый серийный экземпляр ожидается в 2020 году. Это будет автомодель Mirai.

По мнению конструкторов-разработчиков компании Toyota, у ТС с обсуждаемым видом топлива большое будущее по той причине, что при всей компактности, топливные элементы позволят автомобилю проходить на одной заправке до 1000 километров.

Читайте также: Китайская компания занялась обновлением седана Chery Arrizo 5

Однако при кажущемся революционном решении, технология требует глобальной модернизации. Не обойтись и без серьезной инфраструктуры.
08-1-2018, 20:06  
Джерело: car.ru
Переглядів: 262   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:


0
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: