Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Suzuki, Mazda и Yamaha уличили в фальсификациях показателей выбросов
Всі новини / Автосвіт

Suzuki, Mazda и Yamaha уличили в фальсификациях показателей выбросов

Suzuki, Mazda и Yamaha проводили тесты на экологичность своей авто- и мототехники с нарушением положенных требований.

Об этом говорится в докладе Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

Перечисленные корпорации оценивали свою технику на потребление топлива и количество вредных выбросов с нарушениями в методиках измерения. Японские власти провели расследование после того, как стало известно об аналогичных проблемах у Subaru и Nissan.

В этот раз сильнее других проштрафилась Suzuki. Компания не обратила внимания на некачественные тесты в половине из 13 тысяч случаев. У Mazda и Yamaha этот показатель составил 3,8 и 2,1% соответственно. В компаниях признали факт нарушений.

Какие санкции будут приняты в отношении автопроизводтелей, пока неизвестно. Отмечается, что может дойти до отзыва автомобилей и мотоциклов.

Читайте также: Changan разрешил заглянуть в салон обновленного кроссовера Changan CS35 (ФОТО)

На текущий момент власти Японии только потребовали от автопроизводителей не допускать подобного в будущем.
08-9-2018, 13:32  
Джерело: rueconomics.ru
Переглядів: 168   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: