Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Четыре модели Hyundai могут лишиться дизельных двигателей (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Четыре модели Hyundai могут лишиться дизельных двигателей (ФОТО)

Как сообщает южнокорейское издание The Investor, компания Hyundai сворачивает выпуск дизельных модификаций моделей Sonata, i30, Grandeur и Maxcruz (в других странах — Grand Santa Fe).

Производство будет прекращёно уже сегодня, 10 августа. Судя по всему, речь идет о машинах, предназначенных только для домашнего рынка.

По данным коллег, продажи дизельных модификаций седанов Grandeur и Sonata составляют от общего количества лишь 6% и 2% соответственно, что, вероятно, в целом негативно влияет на общую эффективность производства.

Похожая ситуация складывается и с двумя другими моделями – i30 и Maxcruz.

Официальные пресс-службы Hyundai Motor Company относительно этой ситуации пока молчат, но наши коллеги цитируют одного из представителей Hyundai, который заявил следующее:

"ГЛОБАЛЬНЫЙ СПРОС МЕНЯЕТСЯ В СТОРОНУ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ СТОИМОСТИ НЕФТИ И ТРЕБОВАНИЙ К ТОКСИЧНОСТИ, ЧТО ВЫНУЖДАЕТ МАРКУ СНИЖАТЬ ПРОИЗВОДСТВО ДИЗЕЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ".

Впрочем, также этот представитель заверил наших коллег, что в глобальном отношении ни Hyundai, ни её дочерняя марка Kia не собираются полностью отказываться от автомобилей, работающих на тяжёлом топливе.

Стоит отметить, что в последние несколько лет Hyundai активно обновляет свои гибридные модели. Речь идёт о представленном в марте прошлого года большом седане Grandeur нового поколения, о новой генерации гибридного мидсайза Sonata, публичный дебют которого состоялся в феврале текущего года, также компания готовит новый восьмиместный кроссовер, который уже активно тестируется с марта текущего года.

В ассортименте марки есть гибридные версии моделей Optima, Elantra, Cerato, не стоит забывать и о лифтбеке Ioniq, который существует как в гибридной версии, так и полностью электрической, а также о кроссовере Kona Electric.

Читайте также: Тюнеры поработали над хэтчбеком Volkswagen Up! GTI (ФОТО)

Безусловно, что список гибридных и электрических моделей марки в соответствии с глобальной тенденцией будет увеличиваться, а вот от дизельных версий мы будем потихоньку, видимо, отвыкать.
08-10-2018, 15:08  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 787   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: