Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lotus готовит два спортивных кроссовера
Всі новини / Автосвіт

Lotus готовит два спортивных кроссовера

Британская компания Lotus планирует до 2021 года провести презентацию двух своих кроссоверов, обладающих очень похожей внешностью, но различными габаритами.

Сообщается, что поддержку в разработке автомобилей класса SUV инженерам Lotus оказывают представители Volvo, более опытные в разработке автомобилей с развитыми внедорожными свойствами. В этом нет ничего удивительного, с учетом того, что и шведская и английская компании сегодня принадлежат китайскому автогиганту Geely.

Указывается, что обе модели будут ориентированы, в первую очередь, на скоростное вождение, а внедорожные свойства кроссоверов будут принесены в жертву динамике и управляемости. Автомобили максимально облегчат и продумают до мелочей аэродинамику, а шасси получит более жесткие настройки.

По предварительной информации, обе модели станут обладателями гибридной силовой установки, используемой на флагманском внедорожнике Volvo XC90. Она предполагает сочетание 2.0-литрового турбомотора и одного электродвигателя, суммарно выдающих 407 «лошадей» мощности.

Читайте также: Минивэн Cosmos: вторая модель суббренда Changan готовится к премьере

Младшая из моделей должна стать конкурентом для BMW X4, а старшая будет представлена в одном сегменте с BMW X6. Одна из новинок должна появиться на публике в 2020 году, а вторая годом позже.
08-13-2018, 20:36  
Джерело: allroader.ru
Переглядів: 264   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: