Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Суперкар Rimac C_Two опять представят, но уже в «калифорнийской» версии (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Суперкар Rimac C_Two опять представят, но уже в «калифорнийской» версии (ФОТО)

Электрический суперкар Rimac C_Two является первым представителем своего класса, вышедшим из Хорватии.

Дебют первого экземпляра состоялся еще в рамках Женевского автосалона в начале весны 2018 года.

Сейчас электромобиль добрался до Соединенных Штатов, причем в особой версии — California Edition Rimac C_Two, которая дебютировала в автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе.

Отличительной особенностью автомобиля для «солнечной Калифорнии» стал уникальный цвет ярко-голубой цвет кузова, названные производителем Mexican. Также суперкар отличается уникальным дизайном легкосплавных дисков, а также роскошным багажником, в котором оказались две шестилитровые бутылки дорогого шампанского и хрустальный гарнитур для него.

В техническом плане каких-либо изменений не произошло, поэтому 1 888-сильная электрическая установка осталась на прежнем месте. Максимальный крутящий момент, доступный с минимальных оборотов и скорости, составляет 2 300 Нм. По официальной информации, это позволяет суперкару разгоняться до «сотни» всего за 1,85 секунды, при максимальной скорости в 412 км/ч. Отдельно указывается, что масса автомобиля совсем нескромная, и составляет 1 950 кг.

В качестве источника питания для четырех моторов используется большая аккумуляторная батарея на 120 кВт*ч. При гражданской эксплуатации в смешанном режиме, она может обеспечить до 650 км пути на единой зарядке. Также в комплект к автомобилю идет система быстрой зарядки, обеспечивающей около 500 км пути за 30 минут.

В качестве еще одной особенности на суперкаре предполагается установка беспилотной системы четвертого уровня.

Читайте также: Эксперты назвали ТОП-3 запрещенных видов тюнинга автомобилей

То есть, при хороших погодных условиях, вмешательство пилота в работу автомобиля не требуется, и он способен самостоятельно передвигаться как по загородным, так и по городским улицам.
08-20-2018, 19:28  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 436   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: