Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрифицированный Aston Martin Rapide E получит 602 л.с.
Всі новини / Автосвіт

Электрифицированный Aston Martin Rapide E получит 602 л.с.

Представители британского автопроизводителя сообщают о том, что в общем случае будет построено 155 экземпляров Aston Martin Rapide E. Серийное производство будет организовано на заводе компании в Уэльсе. Перовые поставки намечены на конец следующего года.

В рамках своего недавнего интервью, официальные представители компании Aston Martin подтвердили, что новый электрический спортивный седан Rapide E получит мощность в 602 лошадиных силы. А благодаря аккумуляторной батареи, новинка на одной зарядке сможет преодолеть расстояние в 500 километра.

Сообщается, что в общем случае будет построено 155 экземпляров Aston Martin Rapide E, а их серийное производство будет организовано на совершенно новом заводе автопроизводителя, который находится в городе Сент-Атане (Южный Уэльс). Первые автомобили поступят к клиентам уже в последнем квартале следующего года.

Инженеры компании отмечают, что электромобиль был разработан с участием инженеров компании Williams Advanced Engineering, благодаря чему удалось преодолеть технические проблемы, связанные как с настройкой электродвигателей, так и создании более емких аккумуляторных батарей.

Экологичная британская новинка Aston Martin Rapide E получила два мощных электромотора, которые по заверениям представителей компании должны быть настолько же мощными, как и нынешняя 6,0-литровая силовая установка V12. По их словам, мощности этих электрических двигателей хватит для того, чтобы они могли разогнать авто до скорости в 250 км/ч. Британский бренд подчеркнул, что развивать эту мощность электромобиль сможет не только в том случае, когда его аккумуляторы будут полны, но даже при малом их заряде.

Благодаря встроенному зарядному устройству на 50кВт, за один час, батареи нового Rapide E смогут зарядится для преодоления 298 км пути, ну а если использовать зарядные устройства мощностью 100 кВтч (быстрая зарядка) или выше, то за тот же час можно зарядить автомобиль на преодоление 499 км.

Читайте также: «Заряженный» Aston Martin Rapide AMR тестируют на Нюрбургринге (ФОТО)

Помимо изменения типа двигателя модели Aston Martin Rapid, инженеры компании поработали и над созданием более оптимизированного аэродинамического обвеса (также были установлены аэродинамические колеса). Изменениям подверглась и подвеска.
09-13-2018, 06:07  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 609   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: