Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche показала современный вариант легендарной 935 модели (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Porsche показала современный вариант легендарной 935 модели (ФОТО)

Новый болид собрал в себе лучшее от других спорткаров разных лет.

Компания Porsche представила новый гоночный болид 935, который создавался с оглядкой на одноименную модель 1978 года по прозвищу «Моби Дик» в честь белого кита из романа Германа Мелвилла. Премьера автомобиля состоялась на мероприятии Rennsport Reunion, где собираются владельцы спорткаров немецкой марки.

Новинка получила схожий карбоновый кузов с вытянутым хвостом, огромное антикрыло и аэродинамические колесные диски красного цвета, а также белый цвет кузова и соответствующую ливрею. Вместе с тем в машине применяются решения от других культовых Porsche. Например, светодиодная задняя оптика взята у современного болида класса LMP1 Porsche 919 Hybrid, боковые зеркала — у действующего победителя Ле-Мана Porsche 911 RSR, титановые выхлопные патрубки — у Porsche 908 1968 года выпуска.

Селектор коробки передач с отделкой под дерево напоминает о 917, 909 Bergspyder или спорткаре Carrera GT, карбоновый руль и цветной дисплей — у 911 GT3 R 2019 модельного года. А построен новый 935 на базе 911 GT2 RS. От него же практически в неизменном виде позаимствован 3,8-литровый шестицилиндровый оппозитник с двойным турбонаддувом и жидкостным охлаждением. Мотор выдает 700 л. с., крутящий момент передается на заднюю ось через семиступенчатый «робот» PDK. Передачи переключаются с помощью подрулевых лепестков. Динамические характеристики не называются.


В длину машина достигает 4,87 метра, а в ширину — 2,03 метра. По сравнению с донором 911 GT2 RS это больше на 32 и 15 см соответственно.

Читайте также: Новый способ изуродовать Porsche 964 (ФОТО)

Новинку выпустят ограниченным тиражом в 77 экземпляров. Автомобиль не омологирован, поэтому его можно использовать только на клубных гонках и частных тренировках — участвовать в спортивных мероприятиях ему нельзя. С другой стороны это позволило инженерам не придерживаться жестких регламентов, используя полную свободу действий.
09-29-2018, 22:05  
Джерело: 4r.ru
Переглядів: 1 253   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: