Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Volvo превратила S90 и V90 в умеренные гибриды
Фото / Всі новини

Volvo превратила S90 и V90 в умеренные гибриды

Седан и универсалы обновились вслед за кроссовером.

Ровно год назад дебютировал модернизированный Volvo XC90, а теперь производитель освежил и его собратьев по «девяностому» семейству. Рестайлинговые S90 и V90 можно отличить по измененному дизайну нижней части переднего бампера, противотуманных фар и спойлера. У V90 и V90 Cross Country также поменялись задние фонари. Кроме того, возможности персонализации расширились за счет новых колесных дисков и дополнительных оттенков кузова.



В оснащение включены новая акустика от Bowers & Wilkins и усовершенствованная система очистки воздуха с датчиком твердых частиц PM 2.5, изначально предлагавшаяся только в Китае. Она справляется со своей задачей за несколько минут, при этом водитель может контролировать процесс с помощью центрального экрана. Кроме того, 12-вольтовые розетки на заднем ряду уступили место зарядным разъемам USB-C, а беспроводная зарядка для смартфона, впервые появившаяся на маленьком кроссовере XC40, теперь доступна и для большинства моделей шестидесятой и девяностой серий.







Наконец, появились новые варианты отделки салона, в том числе – топовое исполнение без кожи для веганов.

Читайте также: Бешеный лось. Volvo S90 китайской сборки оказался лучше, чем Mercedes и BMW (ФОТО)

Главная техническая новость состоит в том, что вслед за кроссовером седан и универсалы стали умеренными гибридами: знакомые бензиновые и дизельные двигатели семейства Drive-E теперь дополнены системой рекуперации кинетической энергии при торможении. Полученное таким образом электричество накапливается в небольшой 48-вольтовой батарее. Производитель утверждает, что электрический довесок снижает расход топлива и уровень вредных выбросов на 15%.
02-21-2020, 23:07  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 682   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: