Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Резкий старт Xpeng P7: конкурент «Теслы» пошел в продажу (ФОТО)
Фото / Всі новини

Резкий старт Xpeng P7: конкурент «Теслы» пошел в продажу (ФОТО)

Китайский стартап электромобилей Xpeng Motors начал поставки своей второй модели в Китае. Электрический седан Xpeng P7 предложат по ценам, начинающимся на уровне 229 900 юаней (приблизительно 29 950 евро).

Электромобиль производится на новом заводе в Чжаоцине (провинция Гуандун), мощность которого составляет 100 000 автомобилей в год. Седан зиждется на платформе, разработанной Xpeng Motors под названием SEPA (Smart Electric Platform Architecture). Автопроизводитель заявляет о том, что намерен создать на ней несколько моделей, которые пока не анонсированы.

Xpeng Motors получила официальную лицензию на производство от Министерства промышленности и информационных технологий Китая в середине мая 2020 года для завода, который был построен примерно за 15 месяцев. Здесь будут изготавливать и красить кузова автомобилей, собирать транспортные средства и изготавливать батарейные пакеты.



P7, по заверениям Xpeng, обладает «самым мощным синхронным двигателем с постоянными магнитами на китайском рынке EV», и является первым в мире, «оснащенным немецким модулем Infineon 950 IGBT». Китайцы говорят о максимальной эффективности двигателя на уровне 97,5%.

Представители Xpeng заявляют, что плотно работали с CATL и поэтому кое-что получилось. Так, аккумуляторный блок имеет высоту всего 11 см. Такая плоская конструкция должна обеспечивать хорошую аэродинамику автомобильного кузова. В подтверждение заявленного говорится о значении cW на уровне 0,236. Самое же удивительное – запас хода, который достигает 706 км. «тесле», как говорится, и не снилось.

Читайте также: Китайский Xpeng обещает электромобиль с 600 километрами пробега уже в 2020 году (ФОТО)

В настоящее время Xpeng Motors активно работает над расширением фирменной сети продаж и сервисных услуг. На презентации седана P7 в конце апреля было упомянуто 113 магазинов, однако совсем недавно Xpeng анонсировал уже 190 магазинов.
07-2-2020, 06:39  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 922   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: