Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Mercedes официально представил новый Sprinter (ФОТО)
Фото / Всі новини

Mercedes официально представил новый Sprinter (ФОТО)

Немецкий производитель Mercedes-Benz официально представил новое поколение легкой коммерческой модели Sprinter.

Популярный коммерческий автомобиль получил множество продвинутых технологий, модификации с передним, задним и полным приводом, а также более 1700 различных вариантов исполнения, которые можно заказать в зависимости от типа кузова и шасси, высоты и длины кузова, величины погрузочной площадки и числа посадочных мест, а также силовых установок.

Сразу скажем, что старт продаж нового Mercedes-Benz Sprinter в Европе запланирован на июнь текущего года. Однако немецкие дилеры бренда уже принимают заказы на модель, по минимальной цене от 19 990 евро .

В следующем году компания планирует предложить клиентам электрическую версию новинки eSprinter.

Как отмечают в компании, грузоподъемность новой модели Mercedes-Benz Sprinter увеличилась на 50 кг по сравнению с заднеприводным Sprinter, тогда как высота загрузки при этом снизилась на 80 мм.

Как уже отмечалось, новинку можно купить с передним, задним или полным приводом. Для переднеприводных фургонов доступен 9-диапазонный «автомат», а также 6-ступенчатая «механика.

Новый Mercedes-Benz Sprinter предлагается с шестью кузовами – от панельного фургона до 20-местного пассажирского автомобиля. Также доступно пять вариантов размера колесной базы – от 3250 до 4325 миллиметров. Грузоподъемность, в зависимости от модификации, составляет от 2,5 до 5,5 тонны.

В списке модификаций модели Mercedes-Benz Sprinter нового поколения имеются фургон, туристический вэн, микроавтобус, пикап, шасси и грузопассажирская. Платформа грузовой площадки, в зависимости от исполнения, может быть просто металлической, или с деревянным/пластиковым покрытием.

На европейском рынке фургон Mercedes-Benz Sprinter нового поколения будет предложен с гаммой силовых агрегатов, в состав которой входит 2,1-литровый 4-цилиндровый дизель в трех версиях мощности: 114, 143 и 163 л.с. На некоторых модификация модели будет использоваться форсированная версия этого мотора, отдача которого составит 177 лошадиных сил.

Еще будет 3,0-литровая дизельная "шестерка" с отдачей 190 л.с. и 440 Нм. Помимо этого, как уже отмечалось, в 2019 году на рынок выйдет электрический фургон Mercedes-Benz eSprinter. Технической информации о такой машине пока нет. В компании лишь уточнили, что "она будет предназначена для работы внутри больших городов".

Что касается внешнего вида. Дизайн экстерьера нового Mercedes-Benz Sprinter не несёт кардинальных отличий от предшественника. Специалисты немецкого премиального бренда постарались сделать автомобиль более современным и стильным. При этом пересмотренный дизайн никак не повлиял на грузовые характеристики модели.

Интерьер нового фургона Mercedes-Benz Sprinter также претерпел ряд изменений. Кабина коммерческого автомобиля стала более эргономичной и комфортабельной, в том числе за счет "нового информационно-развлекательного комплекса MBUX с интегрированной технологией Mercedes PRO, обеспечивающей руководителям автопарка возможность задавать фургонам новые назначения, а также отслеживать местоположение и запас топлива транспортного средства".

Помимо этого, в оснащение фургона Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения входят такие современные "фишки", как камера заднего вида и система кругового обзора, полностью обновлённая система кондиционирования и многое другое, что играет немаловажную роль в повседневной работе.

Читайте также: Kia готовится привезти на автосалон в Женеве новый Ceed

Машины нового семейства Mercedes-Benz Sprinter будут собирать на заводах в Людвигсфельде и Дюссельдорфе.
02-7-2018, 08:50  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 375   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: