Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Audi запускает гибридный вариант Q8
Фото / Всі новини

Audi запускает гибридный вариант Q8

Audi запускает подключаемый гибридный вариант Q8, который доступен в двух версиях и предлагает на некоторых европейских рынках запас хода до 47 километров.

И Q8 55 TFSIe Quattro, и 60 TFSIe Quattro используют 3,0-литровый мотор Audi TFSI V6 в паре с электродвигателем, интегрированным в восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Версия 55 TFSIe Quattro предлагает в совокупности 375 л.с. и 600 Н), с более мощным 60 TFSIe Quattro с 455 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

Обе модели развивают максимальную скорость 135 км/ч в режиме чистого электромобиля и сохраняют механическую систему полного привода Quattro неизменной по сравнению с их собратьями с двигателем ICE. Разгон до 100 км/ч занимает 5,8 секунды в случае 55 TFSIe и 5,4 секунды для более мощного 60 TFSIe, при этом максимальная скорость установлена на уровне 240 км/ч в обоих случаях.



Гибридная система оснащена литий-ионным аккумулятором емкостью 17,8 кВтч с жидкостным охлаждением, который установлен под багажным отделением. Подключаемый гибрид Audi Q8 имеет режим Hold, который сохраняет состояние заряда аккумулятора для использования в более поздний момент, и Charge, заряжающий аккумулятор во время движения за счет рекуперативной мощности системы. Зарядка аккумулятора нового Audi Q8 TFSIe может занять всего два с половиной часа при максимальной зарядной мощности до 7,4 кВт.


Читайте также: На тесты выведен Audi E-Tron Quattro со странными зеркалами (ФОТО)

Audi приступила к заказам на новые Q8 55 TFSIe и 60 TFSIe с ценами от 75 351 евро в Германии и от 73 860 фунтов стерлингов в Великобритании.
10-14-2020, 21:35  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 716   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: