Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Представлена спецсерия Audi TT RS 40 Years of Quattro
Фото / Всі новини

Представлена спецсерия Audi TT RS 40 Years of Quattro

Компания Audi представила спецверсию купе TT RS под названием 40 Years of Quattro, посвящённую юбилею одноимённого ралли-кара. Она отличается внешней и внутренней отделкой, а также выросшей вдвое ценой.

Внешне автомобиль стилизован под болид Audi Sport Quattro S1, на котором знаменитый Вальтер Рёрль победил в гонке Пайкс-Пик 1987 года. О родстве говорят красно-серо-чёрные наклейки на кузове TT RS, глянцевые чёрные акценты и белые 20-дюймовые колёсные диски, за которыми скрываются красные тормозные суппорты.



Полноприводное купе оснастили дополнительными аэродинамическими элементами: сплиттером и канардами на переднем бампере, глянцево-чёрными порогами, углепластиковым воздухозаборником на капоте и стационарным антикрылом с эмблемами Audi. В салоне отличия сводятся к карбоновой распорке вместо заднего сиденья (минус 16 килограммов в сравнении с обычной TT RS), вышитому логотипу на сиденьях, контрастным акцентам в цвет кузова и табличке с порядковым номером машины на рычаге семиступенчатого «робота» S-tronic.




Силовую установку оставили без изменений. 2,5-литровая «турбопятёрка» развивает 400 л.с. и 480 Нм крутящего момента. Разгон с нуля до сотни занимает 3,7 секунды, а максимальная скорость — 280 км/ч (без ограничителя).

Читайте также: Audi запускает гибридный вариант Q8

Всего будет выпущено 40 подобных машин — по одной на каждый год после женевской премьеры дорожного Audi Ur-Quattro в 1980 году. Купить спецверсию можно только на рынке Германии по цене в 114 040 евро.
10-16-2020, 06:37  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 578   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: