Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Представлен новый Citroёn C5 X: лифтбэк или кроссовер?
Фото / Всі новини

Представлен новый Citroёn C5 X: лифтбэк или кроссовер?

Citroen C5 ушел из Европы четыре года назад, но все это время оставался на китайском рынке. И успех этой модели в Поднебесной подтолкнул французов к совершенно очевидной мысли: если машина хорошо продается в Азии, значит, новое поколение надо делать тоже для Азии.

Да, Citroёn решил не выкатывать банальный кроссовер или седан, а сделать кое-что неожиданное, как водитеся, в своем французском духе. На выходе получился чрезвычайно стильный лифтбэк длиной 4805 мм, но отличающийся довольно большим клиренсом.

Любопытно, что делать новинку будет совместное предприятие Dongfeng Citroen. И только оно! То есть во Францую и другие европейские страны будут приходить автомобили китайской сборки.



Характеристики пока толком не объявлены. Известно лишь, что под капотом пропишутся трех- и четырехцилиндровые моторы объемом всего 1,2 и 1,6 литра, соответственно. Кроме того, изначально занготовлена гибридная версия.



О гидропневматической подвеске, которой славились предшественники, речи больше не идет. Хотя инженеры все же исхитрились, внедрив вместо вместо обычных резиновых демпферов гидравлические ограничители хода амортизаторов.

Читайте также: Citroёn готовит новый кроссовер

А дорогим исполнениям вообще полагается активная подвеска, у которой жесткость «амортов» меняется ежесекундно, так как камеры, сканируя дорогу перед машиной, позволяют понять, что сейчас надо сделать — «размягчить» или «ужесточить» ходовую.
12-04-2021, 21:32  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 287   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.