Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Электрический пикап Ford F-150 Lightning представили официально
Фото / Всі новини

Электрический пикап Ford F-150 Lightning представили официально

Сегодня Ford объявил о выпуске нового полностью электрического F-150 Lightning и открыл прием заказов на свой первый полностью электрический пикап.

Начнем с ценообразования.

Стоимость нового F-150 Lightning стартует с отметки в 39 974 долларов США и доходит до цены в 90 000 долларов. Средняя комплектация XLT будет стоить от 52 974 долларов США, опять же без учета скидок. Потенциальные клиенты могут зарезервировать их на веб-сайте Ford прямо сейчас, оставив депозит в размере 100 долларов.

Ожидается, что F-150 Lightning с аккумулятором с увеличенным запасом хода будет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4 секунды, имея расчетную комбинированную мощность в 563 л.с. от своей двухмоторной установки. Модели, оснащенные аккумулятором стандартного диапазона, будут предлагать в совокупности 426 л.с. мощности и снова от двух электродвигателей.

Новый Lightning также является первым грузовиком серии F с независимой задней подвеской, что значительно снижает неподрессоренную массу и улучшает управляемость и комфорт. Грузоподъемность оценивается до 910 кг и новинка способна будет тянуть прицеп массой до 4 500 кг.

Будут доступны два варианта литий-ионных аккумуляторных батарей: базовая будет обеспечивать запас хода до 370 км пути, а аккумулятор увеличенного диапазона оценивается в 480 км. Ford говорит, что последний является самым большим аккумуляторным блоком, который они когда-либо предлагали, не раскрывая точную емкость любого из них.

В зависимости от того, какой аккумулятор будет выбран, электрический F-150 будет иметь другое бортовое зарядное устройство переменного тока. Грузовики со стандартной батареей получат одинарное зарядное устройство на 11,3 кВт, а модели с батареей увеличенного диапазона будут оснащаться двойным зарядным устройством мощностью до 19,2 кВт.

F-150 Lightning со стандартным аккумулятором будет предлагаться с дополнительным домашним зарядным устройством на 48 А, которое заряжает аккумулятор от 15 до 100% примерно за 10 часов. Модели, оснащенные аккумуляторным блоком увеличенного диапазона и двойным зарядным устройством, могут подключаться к домашнему зарядному устройству на 80 А и восполнить заряд с 15 до 100% примерно за 8 часов. Используя общественное быстрое зарядное устройство постоянного тока мощностью 150 кВт, и F-150 Lightning требуется 41 минута для зарядки от 15 до 80%.

Ford также работал над программным обеспечением Intelligent Range, которое отображает оставшийся запас хода с учетом таких вещей, как полезная нагрузка и буксировка, для более точного прогноза. Используя датчики грузовика, система может оценить, сколько F-150 Lightning буксирует, и соответствующим образом скорректировать показания.

Конструктивные отличия нового Lightning от стандартного F-150 с традиционным бензиновым ДВС невелики, но производят достаточно большое впечатление, чтобы быстро его идентифицировать. В передней и задней части будут доминировать новые светодиодные полосы в более оснащенных комплектациях Lariat и Platinum, которые растянулись во всю ширину грузовика. Передняя часть будет доступна с тремя различными конструкциями «решетки радиатора», а подножки и капот изменят форму для уменьшения сопротивления.

Новый F-150 Lightning также является первым F-150, оснащенным новейшей информационно-развлекательной системой Ford SYNC4A, которая имеет огромный 15,5-дюймовый портретно-ориентированный сенсорный дисплей и естественное голосовое управление, навигацию, беспроводную связь Apple CarPlay и многое другое, в том числе возможность обновления программного обеспечения по беспроводной сети. На сенсорном дисплее сохранилась физическая ручка, как в Mustang Mach-E.



И последнее, но не менее важное: новый F-150 Lightning будет опционально доступен с системой помощи водителю Ford BlueCruise 2 уровня автономности, которую можно включить на более чем 150 тыс. км предварительно отобранных разделенных автомагистралей в США и Канаде.

Читайте также: На продажу выставлен совершенно новый, незарегистрированный Ford GT 2005 года (ФОТО)

Ford F-150 Lightning 2022 года поступит на рынок следующей весной, доступен в четырех комплектациях, с двумя вариантами аккумуляторов и возможностью для клиентов автопарка получить доступ ко всей экосистеме подключенных данных и телематических услуг компании.

05-20-2021, 09:42  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 824   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: