Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Кроссовер Toyota Corolla Cross обрел полный привод
Фото / Всі новини

Кроссовер Toyota Corolla Cross обрел полный привод

Компания Toyota расширила список рынков, на которых представлен ее новый кроссовер Corolla Cross. Вслед за Таиландом и Бразилией автомобиль добрался до США. Причем американский вариант технически оказался отличным от тех, что предложены сейчас в других странах.

Длина кроссовера составляет 4460 мм. В его основе лежит платформа TNGA-C. Размер колесной базы тот же, что и у хэтчбека Corolla – 2640 мм.



Североамериканский вариант Corolla Cross имеет 206-сантиметровый клиренс, а также отличается от азиатских и южноамериканских версий наличием полного привода. Трансмиссия с муфтой на задней оси устанавливается вместе с «многорычажкой». Хотя продавать в США будут и переднеприводные варианты этого «паркетника», оснащенные «балкой».


Пока североамериканское исполнение Toyota Corolla Cross предложено покупателям исключительно с 2-литровым «атмосферником» мощностью 171 лошадиную силу, агрегатированным вариатором Direct Shift с первой механической передачей. Позже на рынок США выйдет гибридная модификация кроссовера, которая уже продается в Азии и Южной Америке.

Читайте также: Прототип Toyota Corolla Cross замечен в США

Цены на новинку еще не объявлены, но известно, что она расположится между моделями C-HR и RAV-4, за которые сейчас просят от 21 тысячи 600 и 26 тысяч 250 долларов.
06-4-2021, 23:09  
Джерело: daily-motor.ru
Переглядів: 647   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: