Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Серийная Toyota bZ4X дебютировала с запасом хода в 500 км
Фото / Всі новини

Серийная Toyota bZ4X дебютировала с запасом хода в 500 км

Кроссовер будет доступен в США, Европе, Японии и Китае с середины 2022 года.

Весной этого года на международном автосалоне в Шанхае дебютировала электрическая Toyota bZ4X. Но то был концепт, а сейчас прошла премьера серийной версии.

Габариты bZ4X примерно равны RAV4, и основан он на платформе e-TNGA. На старте продаж кроссовер будет предлагаться в двух версиях: базовая оснащена одним 204-сильным электродвигателем на передней оси (крутящий момент 265 Нм).

Разгон до сотни длится 8,4 секунды, а максимальная скорость равна 160 км/ч. Полноприводный вариант с двумя моторами развивает больше – 218 л.с. и 336 Нм, и спринт у него быстрее – 7,7 секунды.



Обе модели используют аккумулятор емкостью 71,4 кВт*ч, но в начальной версии дальнобойность больше – в районе 500 км по европейскому циклу WLTP, а полноприводник проезжает 460 км. По желанию вместо традиционного руля покупатели смогут выбрать штурвал, у которого нет прямой механической связи с колесами, а управление осуществляется по проводам.


Цифровая панель приборов возвышается над торпедо, чтобы водитель не опускал взгляд и не отвлекался от дороги. Экран информационно-развлекательного комплекса достаточно большой, а форма его скорее квадратная. Известно, что медиасистема имеет голосовое управление, доступ к облачным сервисам и много других фишек, которые производитель пока не раскрывает.

Читайте также: Аккумулятор Toyota bZ4X сохранит 90% емкости через 10 лет

На базе bZ4X готовится выйти Subaru Solterra. У него будет аналогичная внешность и, возможно, те же характеристики. Не исключено, что и заявленные для «Тойоты» опции в виде панорамного верха или солнечных панелей на крыше, тоже достанутся «Субаре».
10-30-2021, 06:32  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 705   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: