Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тест-драйв » Тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross
Всі новини / Тест-драйв

Тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross

Когда дизайнеры и конструкторы Mitsubishi работали над новым кроссовером, их фантазия в какой-то момент зашла дальше положенного.

Вместо простой замены модели ASX у них получился продукт, который и по части техники, и по дизайну встал на ступеньку выше. Увидев это, руководство концерна дало проекту зеленый свет, но не в качестве замены ASX, а в качестве его дополнения.

Как назвать новинку? Острый нос, сильно заваленное лобовое стекло, покатая задняя дверь. Эдакий компактный и демократичный Lamborghini Urus. Постойте ка!

У Mitsubishi же уже была модель из серии «выглядит как Lambo или Ferrari, но существенно дешевле». Называлась Eclipse — кто жил в 90-е или хотя бы смотрел первые фильмы серии «Форсаж» поймет о чем я.

Вот новинку и окрестили — Eclipse Cross. Даешь спортивный внедорожник в массы! А что, правда спортивный?

Интерьер — скорее спокойный, нежели дерзкий. Классическое расположение органов управления, обычный приборы, общий с другими внедорожниками Mitsubishi стиль. Удивляет здесь несколько вещей.

Во-первых, не по-японский качественные пластики — такие встретишь скорее у европейцев. Во-вторых, выезжающий дисплей, на который выводятся основные данные — а-ля Peugeot. Наконец, необычный тачпад, который роднит Eclipse Cross уже с «Лексусом».

Сам автомобиль построен на платформе GS, также известной как Project Global. И на бумаге это выглядело так себе. Архитектура настолько стара, что помнит еще концерн Daimler Chrysler как единую компанию.

На этой тележке построены и Outlander, и ASX, и Jeep Compas первой генерации, и престарелый Chrysler Sebring в его последнем исполнении. Даже Dodge Journy — из той же семьи.

Однако первые же километры за рулем развеяли мои сомнения. Eclipse Cross — словно молодой отпрыск старого рода: полный юношеских сил, лишенный обрюзглости и не склонный к ворчливости.

Мотор — тоже результат эволюции. Взяв заслуженную атмосферную четверку, известную еще по «Лансерам», инженеры столь удачно прикрутили к ней турбонаддув, что кажется, словно изначально так и задумывалось.

В паре с вариатором, турбочетверка демонстрирует уверенный и очень понятный разгон — будто едешь ты на электрокаре. Руль легкий и острый, а кренов по сравнению со старшим Mitsubishi Outlander считай что нет совсем. Да и тормоза в лучших традициях марки — чуткие.

Вот только есть два «но». Первое связано с чувством автомобиля.

Eclipse Cross — машина очень послушная. До противного. Едешь как в компьютерной игре, не чувствуя под собой реального автомобиля. Такое поведение — идеал для водителей начинающих.

Мне же вскоре стало скучно — хочется больше эмоций, преодолений и в награду — успехов. Но Eclipse Cross не дает мне шанса победить дорогу, идеально проведя машину по дуге поворота. Он делает это за меня, без спросу.

Второй недостаток куда существеннее. Машину везут к нам из-за рубежа, и как ты не играй с комплектациями — конкуренты нашей сборки окажутся дешевле.

И сказать по правде, нет у Eclipse Cross тех преимуществ перед, например, Nissan Qashqai, которые позволили бы сделать рациональный выбор в пользу Mitsubishi.

Читайте также: Тест драйф нового Infiniti QX50 в формате Гринфилд (ФОТО)

А значит выбор будет эмоциональным. В пользу дизайна, драйва, удобства и простоты управления. Стильная, удобная, модная штучка. Покупатель на такую найдется. Или покупательница.
11-11-2018, 13:39  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 897   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: