Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тест-драйв » Тестируем BMW M3 Competition Package
Всі новини / Тест-драйв

Тестируем BMW M3 Competition Package

Седан BMW M3 Competition Package оснащается мощной битурбированной «шестёркой» объёмом в три литра и отдачей в 450 лошадиных сил.

На первый взгляд может показаться, что этот мотор только и умеет, что сжигать топливо, но наши коллеги уверяют, что если ездить плавно, то можно уложиться в 10-11 литров.

По трассе, в крейсерском режиме, расход падает до 8 литров, но если ехать на «все деньги», то на приборной панели можно запросто увидеть значение в 20 литров на 100 километров пути.

Двигатель хоть и подъедал масло, но не слишком усердно: на 30 000 километров пробега угар составляет 6,5 литров.

Несмотря на отличную навигационную систему и прекрасные сидения, а также ёмкий багажник, далеко не всем журналистам Autobild понравились длительные поездки, а всё из-за подвески, которая не отличается мягкостью и энергоёмкостью.

Наши коллеги эксплуатировали автомобиль с керамическими тормозами, и будущим владельцам M3 они советуют хорошенько подумать над выбором тормозных дисков такого типа: при езде в ливень они практически полностью теряют свою эффективность.

В целом-то, писать об этом автомобиле практически нечего: он без существенных проблем выдержал положенные ему в рамках теста 100 000 километров. На 84 000 километрах наши коллеги недалеко от Парижа вылетели с дорожного покрытия в кусты, повредив передний бампер, датчик парктроника, радиаторы, а также поцарапав оптику седана. Но автомобиль смог своим ходом добраться до Германии, где был произведён ремонт, который обошёлся в 7 109 евро.

Читайте также: 100 000 километров с Kia Soul второго поколения

При разборке автомобиля специалисты DEKRA не выявили никаких дефектов, даже выхлопная система не покрылась коррозией, что бывает далеко не со всеми автомобилями.
01-16-2018, 18:30  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 1 050   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: