Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тест-драйв » Первые тесты Jaguar E-Pace
Всі новини / Тест-драйв

Первые тесты Jaguar E-Pace

Обозреватели британского издания Autocar в первую очередь отметили, что дизельная турбированная «четвёрка» объёмом в два литра и отдачей в 240 лошадиных сил на 10% «прожорливее», чем 180-сильная версия этого мотора.

Также мотор издаёт немало шума при высокой нагрузке.

Продвинутый электроуправляемый дифференциал, которым оснащаются самые мощные версии E-Pace (менее мощные версии оснащаются муфтой Haldex), работает очень деликатно на выходе из поворотов: автомобиль в режиме «газ в пол» обладает лишь лёгким, еле заметным избыточным балансом.

Ждать от него повадок заднеприводных седанов, которыми Jaguar и славится, не стоит, но ощущения от рулевого управления и ходовой части очень хорошие, уверяют коллеги.

Салон у кроссовера порадует премиальными материалами, за доплату доступна двухцветная кожа. Эргономика, мультимедийная система, сидения – всё на высоте.

Обозреватели издания Motor1 в первую очередь отметили, что в салоне кроссовера хватает свободного места, есть USB-розетки, а на центральном тоннеле есть два отсека для литровых бутылок воды. Однако ноги пассажира будут скованы.

Управлять кроссовером приятно: этому способствует прекрасная эргономика водительского места. Сидения расположены низко, рулевое управление информативное и в меру взвешенное. Шины Pirelli P-Zero впечатляют даже на влажном асфальте.

Обозреватели Motor1 тестировали автомобиль с двухлитровой «четвёркой» мощностью в 300 сил. Мотор обеспечивает линейную тягу, но кроссовер с ним не чувствуется быстрым.

Несмотря на то, что в этой версии тоже установлен электронный дифференциал, который может отключать задний мост и подключать его при дефиците тяги, несмотря на возможность использовать различные режимы вождения и настройки, E-Pace так и не показался нашим коллегам азартным, а всё потому, что ему необходима «диета».

В целом же наши коллеги сошлись во мнении, что несмотря на то, что у Jaguar получился красивый кроссовер с качественным салоном и современными двигателями.

Читайте также: Первые тесты Seat Arona

Однако в паре с 300-сильным мотором он стоит немало, и за приблизительно те же деньги можно купить Audi Q5 и Volvo XC60 T5 R-Design.
01-29-2018, 19:00  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 724   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: