Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тест-драйв » Бунтарь с родины якудза: тест-драйв Honda CMX1100 Rebel
Тест-драйв / Фото

Бунтарь с родины якудза: тест-драйв Honda CMX1100 Rebel

Бунтарь с родины якудза: тест-драйв Honda CMX1100 Rebel
Honda всегда относилась к заокеанскому рынку с уважением, продукция компании, в том числе и двухколесная, пользуется в США, например, заслуженным успехом. Так что вовсе неудивительно, что в модельном ряду японцев есть модели, созданные, так сказать, с оглядкой на американские традиции.

И среди них яркой звездой выделяется модель CMX1100, которой инженеры из страны Восходящего солнца даже прозвище соответствующее дали — Rebel («Бунтарь»). Пройти мимо такой красоты портал «Автовзгляд» никак не мог.

CMX1100 Rebel хоть и напоминает внешне классический турер, все же по посадке ближе к кафе-рейсеру — центрально расположенные подножки заставляют пилота довольно высоко задирать ноги и обнимать коленями бензобак, так что у высоких мотоциклистов есть вероятность дискомфорта, особенно в зоне правой ступни — нога прижимается к кожуху коробки. Но это вполне нормально, ибо эргономика и комфорт у таких мотоциклов зачастую принесена в жертву стилю.


При этом чисто внешне Rebel в профиль напоминает нейкед, его оголенные «части тела» не оставляют никаких сомнений: перед тобой не такой уж и безобидный маленький мотоцикл. Но любые неудобства ничто, по сравнению с удобством использования «Бунтаря» по его прямому назначению, а создан он именно для городских прохватов.

Короткий, узкий и очень мощный — его 4-тактный 2-цилиндровый 8-клапанный двигатель жидкостного охлаждения объемом 1084 см3 развивает мощность в 87 л. с. при 98 Нм крутящего момента, этот мотор, пусть и слегка с другими настройками, хорошо знаком любителям культовой модели Africa Twin.

Кроме того, в нашем случае еще и установлена роботизированная трансмиссия DCT с двумя сцеплениями. Ну и нельзя не отметить отличный темно-бордовый цвет «Бунтаря», который ему, безусловно, очень подходит.

Весьма серьезно поработали японцы над подвесками Rebel — телескопическая 43-миллиметровая вилка спереди и двусторонний маятник сзади с регулируемыми амортизаторами знают свое дело и отлично отрабатывают неровности. В режиме «Standard» мотоцикл нежен и податлив, если конечно не сходить с ума и не открывать гашетку «на все деньги».

Но все самое интересное начинается при переключении в режим «Sport», тут уже реакции Rebel становятся значительно резче и острее, двигатель начинает работать на более высоких оборотах, а коробка дольше держать включенной пониженную передачу. При этом мотоцикл тормозит двигателем, что добавляет ощущений спортивности. Ну и мощные тормозные механизмы, разумеется, никто не отменял.

Не пытаясь заново изобрести велосипед, Honda внедрила в свой круизер современные технологии, которые уже давно стали обыденными и привычными. Например, цветной ЖК-дисплей стандартной круглой формы прекрасно передает все данные, никакой лишней информации, а та, что есть отлично читается в любую погоду.

Большая круглая классическая фара с четырьмя диодами эффективно освещает дорогу в темное время суток и не слепит встречный транспорт. Под пилотским сиденьем притаился USB-разъем и небольшой бардачок, сиденье пассажира при желании можно легко демонтировать и тогда получится еще более стильный одноместный байк-соло.



Самое интересное, что несмотря на максимальную «открытость» CMX1100, его оголенное «тело» практически не забрызгивается дорожной грязью, даже после попадания под дождь мотоцикл остался чистым — аэродинамика в действии. При этом нужно быть очень отважным парнем, чтобы открутить ручку газа до упора — легкий CMX тут же начинает привставать на дыбы и пытаться вырваться из под пилота.





Впрочем, сильно опасаться этого не стоит, «Бунтарь» оснащен системой контроля подъема переднего колеса, а так же трекшн-контролем и системой ABS. В принципе, с управлением CMX1100 Rebel справится практически любой мотоциклист, даже начинающий или например девушка, ведь Honda, как уже упоминалось, традиционно довольно благосклонна к пилоту, в ней нет пугающей резкости.

Читайте также: Опубликованы детальные снимки RAM Rebel TRX (ФОТО)

Своим новым продуктом Honda показала, что готова играть не только на привычных для нее рынках спортивных, кроссовых и туринговых мотоциклов, но так же японцы готовы и поработать в нише туреров.
08-26-2021, 21:04  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 597   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: