Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тест-драйв » Водителя «Теслы», пересевшего на пассажирское кресло в режиме автопилота, лишили прав (ВИДЕО)
Тест-драйв / Відео

Водителя «Теслы», пересевшего на пассажирское кресло в режиме автопилота, лишили прав (ВИДЕО)

Жителя Великобритании Бхавеша Пателя, который, двигаясь в режиме автопилота, пересел на пассажирское кресло своей Tesla Model S, признали виновным в опасном вождении. Суд города Сент-Олбанс постановил лишить его водительского удостоверения на 18 месяцев, сообщает BBC.

Пателя приговорили к 100 часам обязательных работ. Также он должен возместить расходы Королевской уголовной прокуратуры в сумме 1800 фунтов стерлингов. Суд мотивировал свое решение тем, что Патель в тот день поставил под угрозу не только свою жизнь, но жизнь других водителей.

Читайте также: В Британии представили первое детское кресло с подушками безопасности (ВИДЕО)

Патель в свою очень признался, что поступок был глупым. Но ему просто не повезло, что кому-то удалось снять его поездку на камеру и выложить в Сеть. Помимо этого, он отметил, что его машина можеть делать «нечто восхитильное».

04-29-2018, 06:00  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 949   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: