Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Italdesign представила спорткар в честь да Винчи
Всі новини / Тюнінг

Italdesign представила спорткар в честь да Винчи

Итальянское ателье Italdesign, в последние пару лет сосредоточившееся на выпуске коллекционных машин под собственным брендом Automobili Speciali, решило вернуться к истокам и подготовило к очередному автосалону в Женеве не мелкосерийную модель, а эффектный концепт, как утверждается – очень близкий к серии.

Это большое купе с «крыльями чайки», которое назвали DaVinci – в честь 500-й годовщины со дня смерти Леонардо да Винчи.

DaVinci, длина которого почти достигает пяти метров – это роскошный полноприводный электромобиль с моторами на каждой оси и аккумуляторной батареей под полом.

Характеристики не раскрываются, поскольку сама студия не планирует запускать модель в производство. Главное в проекте – дизайн, отчасти вдохновленный концептом GTZero и спорткарами Zerouno вышеупомянутой марки Automobili Speciali.

В Italdesign говорят, что DaVinci – это их взгляд на то, каким может быть современный люксовый электромобиль.

Читайте также: Кроссовер Changan CS85 Coupe уже появился в продаже (ФОТО)

Компания готова практически без изменений адаптировать этот концепт под электрическую платформу любого автопроизводителя или даже сделать его топливную версию с V8 – такая возможность тоже была заранее учтена дизайнерами.
03-7-2019, 20:09  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 371   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: