Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Компания Polestar показала свою первую модель (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Компания Polestar показала свою первую модель (ФОТО)

Компания Polestar показала свою первую модель, которую так и назвали – Polestar 1.

Новинка представляет собой спортивное купе с посадочной формулой 2+2.

Двухдверка, которую гендиректор бренда Томас Ингенлат относит к классу гран туризмо, построена на платформе SPA, также лежащей в основе всех «девяностых» Volvo и нового XC60.

При этом примерно 50% деталей автомобиля уникальны. Кузов Polestar 1 выполнен из карбона, а шасси оснащено совершенно новой технологией постоянно контролируемой электронной подвески Öhlins.

Силовая установка Electric Performance Hybrid с совокупной отдачей в 600 л.с. и 1000 Нм включает ДВС и сдвоенный задний электропривод с возможностью распределения крутящего момента. На чистой электротяге купе проезжает до 150 км – больше, чем любой другой гибрид на рынке.

Динамические характеристики пока не раскрываются. Выпускать Polestar 1 начнут в середине 2019 года в строящемся сейчас специально для этой цели производственном центре в китайском городе Чэнду. Объект должны закончить к середине 2018-го.

Помимо Polestar 1, компания анонсировала еще две модели.

Polestar 2 станет полностью электрическим среднеразмерным автомобилем массового производства, нацеленным на конкуренцию с Tesla Model 3, а Polestar 3 – кроссовером. По словам Томаса Ингенлата, все будущие автомобили бренда будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками.

При этом традиционных продаж не будет – Polestar собирается предложить своим клиентам сервис подписки на два или три года по принципу «все включено». В числе дополнительных услуг будут доставка товаров в машину и возможность замены авто в пределах модельного ряда Polestar и Volvo – с той же фиксированной ежемесячной платой.

Читайте также: Немецкое ателье Arden «зарядило» седан Jaguar XE (ФОТО)

Доступ будет осуществляться через приложение для смартфона, при этом пользователь сможет при желании передать виртуальный ключ кому-то из своих знакомых.
10-18-2017, 17:50  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 793   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: