Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Кроссовер Fiat на базе пикапа Toro снова засветился на видео
Відео / Всі новини

Кроссовер Fiat на базе пикапа Toro снова засветился на видео

Новый концептуальный паркетник компания Fiat анонсировала пару недель назад, опубликовав его первый тизер.

SUV дебютирует на автосалоне в Сан-Паулу, который откроется для представителей СМИ 6 ноября этого года.

Теперь же появились еще два ролика с грядущей бразильской премьерой, в одном из которых продемонстрирован ее интерьер. А вот название кросса по-прежнему держится в секрете.

По предварительным данным, серийный вседорожник с дизайном по мотивам безымянного пока прототипа выйдет на рынок в 2019-м, его построят на базе пикапа Fiat Toro. Как и грузовик, кроссовер будут продавать в основном в Латинской Америке.

Кстати, в первом видео засветились эскизы концепта, судя по которым, в Сан-Паулу привезут купеобразный паркетник. Товарному же SUV прочат семиместный салон, так что кузова «купе» у трехрядной машины, очевидно, не будет.

Пикап Fiat Toro, в свою очередь, базируется на растянутой версии платформы Small US Wide 4×4 (эта «тележка» лежит в основе Jeep Renegade и Jeep Compass). Платформа предполагает несущую конструкцию кузова, поперечное расположения мотора и независимую заднюю подвеску.

Считалось, что двигатели большому кроссоверу Fiat также достанутся от Торо: в Бразилии, например, пикап можно купить с битопливными EtorQ 1.8 (135 л.с. на бензине и 139 л.с. на этаноле) и Tigershark 2.4 (174/186 л.с.), с турбодизелем MultiJet II 2.0 (170 л.с.).

Однако теперь бразильские СМИ приписывают SUV еще и двухлитровый Tigershark от местной версии Jeep Compass – на «джипе» бензиновый вариант выдает 159 л.с., мощность работающего на этаноле мотора составляет 166 л.с. Кросс Fiat наверняка предложат как с передним, так и с полным приводом.

Выпуск нового SUV наладят в Бразилии или Аргентине, появление модели за пределами Латинской Америки пока под вопросом. Между тем в июне Fiat анонсировал для этого региона еще два новых кроссовера — А- и B-классов.

Читайте также: Китайские автомобилисты получат новый бюджетный электрокар (ФОТО)

Но подробностей о компактных паркетниках пока нет.





11-2-2018, 12:46  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 527   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: