Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Skoda Fabia R5 примерила роль экстремального такси (ВИДЕО)
Всі новини / Відео

Skoda Fabia R5 примерила роль экстремального такси (ВИДЕО)

Чешская компания Skoda и её спортивное подразделение Skoda Motorsport опубликовали увлекательный видеоролик, в котором демонстрируется раллийная Skoda Fabia R5, выступившая в качестве таксомотора.

Конечно, это не самое практичное такси в мире, учитывая то, что ему не хватает задних сидений, но зато, сколько эмоций получают пассажиры.

С завершением чемпионата мира по ралли WRC модернизированный хэтч Skoda Fabia R5, чтобы заполнить свое свободное время, решил заняться второстепенной работой. Как видно на кадрах, автомобиль получил отличительные элементы таксомотора.

Поклонники автоспорта узнают водителя экстремального таски. Это – Ян Копецки – пятикратный чемпион мира по ралли. Как рассказали в пресс-центре бренда, такси Skoda Fabia R5 приняло порядка 23 вызовов и преодолело около 165 километров, выполняя заказы клиентов в Праге.

Напомним, что раллийная Skoda Fabia R5 завоевала чемпионский титул в категории WRC2, а также выиграла свыше десяти других национальных и региональных первенств. Это спортивная машина оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем с наддувом, который способен генерировать 290 сил (420 Нм).

Читайте также: Самая необычная Skoda, о которой мало кто слышал (ВИДЕО)

Плюс ко всему, автомобиль оснащён гоночной трансмиссией и системой полного привода AWD.
12-26-2017, 17:00  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 970   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: