Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Nissan вывел на улицы Токио полностью автономную машину (ВИДЕО)
Всі новини / Відео

Nissan вывел на улицы Токио полностью автономную машину (ВИДЕО)

Автопилотом оснастили модернизированный седан Infiniti Q50, испытания «четырехдверки» проводятся на дорогах Токио.

Как заявили в Nissan, автомобиль с ProPilot нового поколения может самостоятельно передвигаться по городским улицам и шоссе «от момента ввода водителем адреса в навигационную систему и до момента прибытия в пункт назначения».

У прототипа имеются 12 сонаров, 12 камер, 9 радаров миллиметрового диапазона и 6 лазерных сканеров. Кроме того, особый Infiniti Q50 получил мультимедиа-систему с картой с высокой детализацией «для анализа сложных сценариев в реальном времени и плавного передвижения в непростых городских условиях, включая проезд перекрестков». В серию машины с новой системой автономного управления планируют отправить в 2020 году.

«Изобретательность лежит в основе всего, что мы делаем в Nissan. Наш прототип системы ProPilot следующего поколения демонстрирует технологии, которые будут доступны на дорогах общего пользования уже в 2020 году.

Читайте также: Седан Lexus LS оснастят умным рулем

Сегодняшняя демонстрация – еще один пример нашей успешной работы по созданию будущего автономного вождения для всех», — прокомментировал Такао Асами, старший вице-президент по исследованиям и передовым разработкам Nissan.
10-26-2017, 11:30  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 576   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: