Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрический гиперкар Pininfarina Battista стал доступен для заказа по цене от $2 млн
Всі новини / Автосвіт

Электрический гиперкар Pininfarina Battista стал доступен для заказа по цене от $2 млн

Электрический гиперкар Pininfarina Battista стал доступен для заказа по цене от $2 млн
Анонсированный несколько лет назад на Женевском автосалоне электрический гиперкар Pininfarina Battista прошёл все этапы предсерийной подготовки. Теперь это коммерческий продукт, и приобрести его можно по цене от $2 млн в базовой версии.

Как уже упоминалось в ходе анонса, кузов машины выполнен из углеволокна, однако итальянский производитель счёл, что отсутствие альтернатив чёрному цвету не вполне понравится покупателям. Поэтому в структуру материала для экземпляра на изображениях вплели нити синего оттенка Icona Blu, что придало машине более интересный вид.

Комплект Exterior Jewelry Pack обеспечил красную окантовку над окнами и дверными порогами. На кузове также имеются нанесённые вручную белые полосы, колёсные диски выкрашены в матовый тёмно-серый цвет, а логотип Pininfarina имеет подсветку.

Базовая цена за Battista установлена на отметке $2 млн, при этом автопроизводитель обещает полную кастомизацию модели по желанию клиента. Изображений интерьера пока нет, однако известно о чёрной с синими вставками обивке из кожи премиум-класса, белых ремнях безопасности, а также об отделке элементов матовым алюминием. Доступно 128 миллионов вариантов сочетаний цветов и материалов, поэтому едва ли найдутся два идентичных экземпляра.

Чёрным цветом и синим оттенком кузова Pininfarina также не ограничилась, всего доступно 56 оттенков плюс большое число дополнительных укомплектованных пакетов, которые придадут машине уникальности. Тяга к уникальности вполне объяснима, поскольку на текущий момент автопроизводитель планирует построить лишь 150 экземпляров Battista.

Помимо привлекательного внешнего вида машина может похвастаться внушительной технической частью. Это четыре электромотора, которые обладают мощностью в 1874 лошадиные силы и развивают крутящий момент 2300 Н·м.



При таких показателях Pininfarina Battista разгоняется до 100 км/ч менее чем за 2 с, планку в 200 км/ч берет менее чем за 6 с, а максимальная скорость составляет 350 км/ч. Аккумулятор ёмкостью 120 кВт·ч обеспечивает гиперкару запас хода 500 км.

Читайте также: Представлен первый сделанный на заказ электрический гиперкар Pininfarina Battista

Отмечается, что Pininfarina заключила соглашение с сетью ChargePoint, по условиям которого владельцы Battista неограниченно смогут пользоваться зарядными станциями сети в течение пяти лет. К слову, электромобиль поддерживает зарядку постоянным током мощностью 180 кВт, за счёт чего батарея заряжается с 20 % до 80 % всего за 25 минут.
07-23-2021, 11:09  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 268   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: