Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Skoda Fabia Monte Carlo показали на видео
Автосвіт / Відео

Skoda Fabia Monte Carlo показали на видео

Хетчбэк представят 15 февраля, а в продажу он выйдет в конце текущего года.

Семейство Skoda Monte Carlo ведет свою историю с 30-х годов прошлого века. Спецверсию для модели Popular подготовили специально в честь второго места на ралли Монте-Карло 1936 года. Перенесемся в 1977 год: культовый 130 RS одержал двойную победу на том же ралли, первыми становились и Favorit с Felicia в 90-е годы.

На этом славная спортивная история чешского бренда не закончилась: самый титулованный гоночный автомобиль компании Fabia несколько раз занимал призовые места пока в 2013 году не одержал победу в своем классе в Монте-Карло. Последующая версия Fabia R5 стала первой в категории WRC2 в 2017 и 2018 годах.

На следующей неделе, 15 февраля, выйдет спецверсия Fabia, которая пополнит «раллийное» семейство (в него уже входят Citigo, Rapid, Yeti, Scala и Kamiq). Однако несмотря на богатую спортивную историю, супермини будет ограничен визуальными улучшениями и не получит существенные механические изменения.



Автомобиль поставят на 18-дюймовые колесные диски с особым дизайном и выкрасят в красный оттенок, разбавят который черные корпуса боковых зеркал, окантовка решетки радиатора, крыша и передние стойки.

Читайте также: Skoda анонсировала выпуск двух моделей в версии Monte Carlo (ФОТО)

На предыдущем тизере был показан рычаг шестиступенчатой ​​механической коробки, это значит, что в моторном отсеке пропишется литровая бензиновая «турботройка» мощностью 110 л.с. В продажу Skoda Fabia Monte Carlo поступит в конце этого года.

02-9-2022, 21:10  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 710   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: