Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW совместно с Bosch разрабатывают новый бак для водорода
Всі новини / Автосвіт

BMW совместно с Bosch разрабатывают новый бак для водорода

Компании BMW и Bosch не оставляют надежды на то, что автомобили на водородных элементах всё же привлекут к себе должное внимание общественности.

На днях стало известно, что марки работают над новым плоским баком для водорода. Напомним, что сейчас баки имеют цилиндрическую форму.

Отметим, что автомобили на топливных элементах имеют одну важную технологическую особенность — размер и стоимость резервуара для водорода. Текущее поколения этих элементов очень дорого в производстве и занимает слишком много места в машине.

Предполагается, что плоский бак решит не только проблему с его размещением, но и позволит производителям снизить его стоимость для конечного потребителя. По данным FlatHyStorn, первые прототипы плоских баков будут произведены до конца текущего года.



Читайте также: Hyundai Venue вышел на рынок с более мощным мотором

Стоит также напомнить, что компания BMW намеревается выпустить свою водородную модель iHydrogen Next, построенную на базе кроссовера BMW X5, также в текущем году.
02-15-2022, 20:29  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 314   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: