Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Chevrolet готовит "заряженную" версию Blazer EV (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Chevrolet готовит "заряженную" версию Blazer EV (ВИДЕО)

Дебют серийного электромобиля ожидается уже в нынешнем году.

Американский Chevrolet решился на создание спортивного электрокроссовера Blazer SS EV, который дебютирует до конца этого года. Это будет первая "батарейная" машина бренда, получившая версию SS. Как уверяет производитель, в продажу вседорожник поступит весной 2023 года.

Как и полагается, на тизерах компания не представила почти ничего важного. На изображениях засветилось левое переднее крыло, в котором располагается порт для зарядного разъема, и колесо. Особо привлекает внимание насыщенный красный цвет кузова. Кроме того, показан и стильный логотип будущей новинки.

Напомним, обычный Blazer EV анонсирован в конце прошлого года. Он станет одной из 30 новинок, которые концерн обещает выпустить к 2025 году. Ранее GM анонсировал и Chevrolet Equinox EV, чей дебют запланирован на осень 2023 года. Автомобиль появится на рынке в двух версиях: LT и RS. Судя по всему, RS представляет собой "оспортивленный" вариант с характерным декором под карбон.

В свою очередь, LT выполнен в более простой стилистике, без характерных вычурных элементов. Вполне вероятно, что RS окажется значительно дороже комплектации начального уровня, но при этом получит улучшенные характеристики.



Как и все современные электрические новинки от GM, в основе Equinox EV и Blazer EV лежит платформа Ultium. Однако конкретные параметры пока не раскрыты. Известно лишь, что запас хода Equinox EV может достичь 483 километров.

Читайте также: Винтажный автодом Chevrolet Blazer выставлен на продажу (ФОТО)

Впрочем, главным движителем продаж наверняка станет электропикап Silverado EV. Пожалуй, главный конкурент Ford F-150 Lightning имеет все шансы стать настоящим бестеллером благодаря богатым комплектациям и полноприводной силовой установке уже в базе.

03-14-2022, 04:10  
Джерело: insideevs.ru
Переглядів: 475   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: