Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mazda Motor возродила автопроизводство в США
Всі новини / Автосвіт

Mazda Motor возродила автопроизводство в США

Спустя десятилетие после того, как автомобили Mazda исчезли с конвейера завода Ford Motor в Мичигане, японский автопроизводитель снова обустраивается в Соединенных Штатах. На этот раз при тесном содействии с соотечественником Toyota Motor.

Новая «маздовская» прописка на территории США – автосборочное предприятие в Алабаме, где с января 2022 года изготавливаются кроссоверы CX-50. Местный бизнес выстраивается на известной философии Toyota Motor, которая нацелена на сокращение расходов и производственную эффективность.

В этой связи возобновление американского автопроизводства с помощью глубоких знаний Toyota о местных условиях и репутации надежной компании является для Mazda переломным моментом, который, как надеются ее руководители, подстегнет продажи на втором по величине автомобильном рынке планеты.

«Для нас огромное преимущество - возможность учиться на многолетнем опыте Toyota в Соединенных Штатах», — заявил Масаши Айхара, глава Mazda Toyota Manufacturing U.S.A. (MTM).

Несмотря на то, что новое сборочное предприятие может восприниматься, на первый взгляд, партнерством Давида и Голиафа, но оно все же дает представление о том, как, в свою очередь, крупный игрок (Toyota Motor) стремится перенимать навыки у своего куда более мелкого партнера.



По мере обострения конкуренции в отрасли (не в последнюю очередь со стороны потенциальных новых участников, таких как Apple и Sony Group) корпорация Toyota в последние годы приобрела миноритарные пакеты акций Mazda Motor, Suzuki Motor и Subaru Motor.



Айхара, ветеран Mazda с 38-летним стажем, заявил, что его избрание руководителем завода стоимостью 2,3 млрд долларов, производящего 300 000 автомобилей в год, свидетельствует о том, что обучение будет взаимным. «При прошлом президенте компания Toyota Motor постоянно стремилась изменить методы работы. Он говорил: «Если есть чему поучиться у Mazda, учитесь».

Читайте также: Представлен рестайлинговый хэтчбек Mazda 2 (ФОТО)

Заметим, что на алабамском предприятии Mazda Toyota Manufacturing, рассчитанном на выпуск до 300 000 автомобилей в год, помимо нового Mazda CX-50, с осени прошлого года выпускается и Toyota Corolla Cross.
03-17-2022, 22:03  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 403   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: