Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Папа Римский получил Duster с навесом (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Папа Римский получил Duster с навесом (ФОТО)

Марка Renault передала главе католической церкви бюджетный кроссовер Dacia Duster второго поколения, превращённый в папамобиль. Подарить именно Duster решили потому, что Папа Римский Франциск предпочитает ездить на простых недорогих моделях.

Уникальный Duster разработали сотрудники марки Dacia совместно со специалистами румынского кузовного ателье Romturingia. Кроссовер в классическом для папамобилей цвете получил огромный люк, а на стойках кузова закрепили навес, защищающий от непогоды. Для удобства посадки и высадки дорожный просвет автомобиля уменьшили на 30 милли­метров (до 180 мм).



Интерьер нового папамобиля стал бежевым. Кроссоверу сохранили пять мест, но, по словам создателей, второй ряд стал более комфортным. Судя по шильдикам, этот Dacia Duster — полноприводный, а значит, он оснащён либо бензиновым 1,33-литровым турбомотором (в версии на 130 или 150 сил), либо 115-сильным турбодизелем 1.5.





Читайте также: Опубликованы первые снимки нового Renault Duster без камуфляжа (ФОТО)

В октябре для поездки Папы Римского Франциска по острову Маврикий в папамобиль превратили белый пикап Nissan NP300. На его грузовую платформу установили кожаное кресло, поручни и навес.
11-28-2019, 22:01  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 880   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: