Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тест-драйв » Возрождение спустя двадцать лет: BMW M8 — стал приемником предыдущего поколения
Всі новини / Тест-драйв

Возрождение спустя двадцать лет: BMW M8 — стал приемником предыдущего поколения

Летом 2018 года BMW решила возродить давно утерянную модель 8-й серии, которой уже больше двадцати лет. Вскоре после этого была показана версия кабриолета с одноименным названием.

Через год после того, как была представлена 8-я серия, BMW показало линейку автомобилей M8, которая включает в себя варианты купе и кабриолета, а также их соответствующие аналоги Competition.

Кабриолет BMW M8, как и купе, вышли на рынок с самым мощным двигателем, когда-либо разработанным для серии M, техническими усовершенствованиями, уникальным комфортом и визуальными особенностями.

Размеры кабриолета M8 такие же, как и у его младшего аналога 8-й серии. Это 4851 мм в длину, 1902 мм в ширину и 1346 мм в высоту. M8 отличается от обычной версии автомобиля несколькими конструктивными изменениями, некоторые из которых призваны улучшить аэродинамические качества автомобиля и его охлаждающую способность.

Спереди эти изменения включают в себя большие воздухозаборники и фирменную решетку радиатора с двойными перемычками M.

Расширяющиеся передние колесные арки на передних боковых панелях дополнены обновленными наружными зеркалами. Сзади - спойлер и фартук с элементами диффузора контрастного цвета.

Мягкий верх автомобиля изготовлен из гибкого текстильного материала, который в стандартной комплектации может быть черного цвета или опционально антрацитово-серебристого. Крышу можно открыть или закрыть всего за 15 секунд, когда автомобиль неподвижен, а также когда он движется со скоростью до 50 км/ч.

BMW M8 оснащен 20-дюймовыми легкосплавными дисками с двойными спицами и может быть дополнительно персонализирован с помощью пакета экстерьера M Carbon. Интерьер M8 идентичен интерьеру 8-й серии с точки зрения компоновки. Автомобиль предлагает низкую посадку на сиденьях, обтянутых кожей. Когда крыша опущена, защита от ветра обеспечивается выдвижными ветровыми дефлекторами в задней части салона и обогревателями для шеи, встроенными в передние подголовники.

Кабриолет M8 может вместить четырех пассажиров и предлагает багажник объемом 350 литров. Из 8-й серии также были перенесены технологии от беспроводной зарядки до функции автоматического мягкого закрывания дверей, количество гаджетов и приспособлений для автомобиля впечатляет.

M8 оживил 10,25-дюймовый экран с навигационной системой и проекционным дисплеем. В автомобиле используется персональный помощник. Эта технология позволяет управлять некоторыми функциями автомобиля голосом, но особенно полезна как способ узнать информацию о достопримечательностях или даже в пошаговом руководстве по функциям автомобиля.

Кабриолет BMW взял от предшественника 4,4-литровый мотор V8 который выдает в общей сложности 600 л.с. который работает с восьмиступенчатой ​​коробкой передач M Steptronic и системой полного привода M xDrive. Кабриолет M8 может разогнаться до 100 км/ч с места за 3,4. Несмотря на огромную мощность и высокие характеристики, автомобиль имеет показатели расхода топлива 10,8 литров на 100 км.



В стандартной комплектации M8 оснащен составными тормозами, но также доступны опциональные карбоново-керамические тормоза. M8 поставляется со всем базовым набором технологий помощи при вождении, включая помощь при парковке, предупреждении о выезде с полосы движения, и столкновении, помощника при движении задним ходом.

Читайте также: BMW показала новый универсал BMW 3-Series до официальной премьеры (ФОТО)

Кабриолет M8 неплохой вариант класса люкс для небольшой компании с довольно хорошим оснащением. Можно сказать, что возрождение восьмой серии пошло на ура.
01-8-2022, 04:08  
Джерело: car.ru
Переглядів: 704   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: