Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В 2022 году Volvo выпустит климатически нейтральный автомобиль
Всі новини / Автосвіт

В 2022 году Volvo выпустит климатически нейтральный автомобиль

Ожидается, что во второй половине наступившего года производство на заводе Volvo в бельгийском Генте станет на 100% климатически нейтральным. Об этом заявил представитель предприятия Volvo Car Gent.

Такое решение вписывается в рамки представленной недавно стратегии Volvo Cars стать климатически нейтральной к 2040 году. Расположение шведской компании в Генте, где с 2020 года производятся электромобили Volvo, играет в этом новаторскую роль.

Вот почему завод Volvo Car Gent в этом году продолжает уделять особое внимание производству энергии посредством солнечных панелей и ветряных турбин, а также постепенному переходу на использование биометана вместо природного метана.

На севере Бельгии Volvo производит модели V60, XC40 и C40, включая две полностью электрические версии XC40 Recharge и C40 Recharge. В 2021 году в общей сложности с конвейера сошло 183 238 автомобилей - это меньше, чем в последние годы. Продолжающийся глобальный дефицит полупроводников вынудил завод в Генте остановить производство примерно на 40 дней.

24,5 тыс. собранных в Генте машин пришлось на подзаряжаемую модель XC40. Еще 3,5 тыс. ед. – это электрические C40, чей серийный выпуск был налажен в октябре 2021-го.

Представитель Volco Cars заявил, что, начиная с 2030 года, шведская компания планирует выводить на рынок только электромобили. В этом году бельгийский завод значительно увеличит производство таких машин – называется цифра 135 000 ед.

Для достижения этого показателя уже внесены серьезные коррективы в распорядок работы предприятия – они касаются, прежде всего, цеха сварки и завода аккумуляторных батарей.

«Чтобы сохранить баланс производства, а также оптимально и эффективно адаптировать объемы к рыночному спросу, в конце 2022 года будет произведена регулировка скорости конвейерной линии», - говорится в официальном заявлении Volvo Car Gent.

Кроме того, планируется произвести дополнительный набор персонала – работу могут получить до 500 новых сотрудников. В настоящее время на заводе Volvo Cars в Генте трудоустроено более 6 500 человек. Всего же под флагами Volvo Cars по всему миру работает около 40 000 человек.



Гент является первой площадкой в глобальной производственной сети Volvo, на которой началось производство полностью электрических автомобилей, компания также планирует увеличить мощности по производству электромобилей и на других своих предприятиях по всему миру.

Читайте также: Завод Volvo в Швеции стал климатически нейтральным

Год назад компания объявила, что будет собирать электродвигатели на своем заводе в Шёвде (Швеция) и планирует к середине десятилетия наладить собственное производство электродвигателей.
01-15-2022, 07:01  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 281   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: