Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Учредители WEC затормозили Toyota прям перед японским туром
Всі новини / Автосвіт

Учредители WEC затормозили Toyota прям перед японским туром

Минувшие гонки Суперсезона WEC окончились внушительным перевесом экипажей Toyota, несмотря на то, что в Сильверстоуне отряд гонщиков дисквалифицировали.

Незадолго до приключений на «Фудзи», которые свершатся в следующий уик-энд, прототипы TS050 сделают более увесистыми, а расстояние наибольшего отрезка между дозаправками будет сокращено. Подобные действия нацелены на повышение шансов приватных команд LMP1 в соревновании с комбинированными Toyota.

Совет поручителей гонок FIA опубликовал документ, где доводит до сведения, что трансформации «стали возможны только благодаря согласию участника LMP1H», то есть самой Toyota.

Наименьшая масса японских образцов отныне увеличится на двадцать шесть киллограмм и составит 904 кг. Этот показатель выше почти на сто килограмм в сравнении с другими автомобилями класса.

Читайте также:Новый пикап GMC Sierra 2019 может получить турбодизель

А ещё у Toyota отняли право проезжать два дополнительных круга между дозаправками, что сравнило их в полномочиях с оппонентами в своей категории.
10-8-2018, 09:53  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 535   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: